产品散装检测净含量和实际销售不一致

11个月前 (08-26 14:42)阅读164回复0
在路上
在路上
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值3008
  • 级别管理员
  • 主题596
  • 回复14
楼主

老师你好,粉+液混合使用的小规格包装,不方便第三方检测的产品,拿中间料体散装送到检测方,出具的报告上规格是散装,但是备案时规格是实际销售规格,有影响吗?急!急!急!期待回复!

答:详见:国家药监局《关于发布实施化妆品注册和备案检验工作规范的公告(2019年 第72号)》第十一条 化妆品企业应当一次性向首家受理注册或备案检验申请的检验检测机构(以下简称首家检验检测机构)提供产品检验所需的全部样品。送检样品应当是包装完整且未启封的同一批号的市售样品,送检时尚未上市销售的产品,可以为试制样品。

来源:浙江药化审评中心

0
回帖

产品散装检测净含量和实际销售不一致 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息